Решите. 5 (2x-7) - 2 (4x-5) = 3x-4 лучше развёрнуто!

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:37
    0
    10 х-35-8 х+10=3 х-4

    10 х-8 х-3 х=35-4-10

    -х=21

    х=-21
  2. 6 июля, 14:05
    0
    5*2 х - 7*5 - 2*4 х - 2 * (-5) = 3 х-4

    10 х-8 х - 35+10=3 х-4

    2 х - 25=3 х-4

    2 х-3 х = - 4+25

    -х = 21

    х=-21