Помогите с задачей!

Мотоциклист, двигаясь со скоростью 76 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 4 ч. Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 16 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти обратный путь за то же время?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:42
    0
    1) 4*76=304-проехал мотоциклист

    2) 304+16=320-длина другой дороги

    3) 320/4=80-с такой скоростью надо ехать мотоциклисту