Математика 4 класс кармишина 2 часть стр. 42 упр. 9. привезли 10 ц винограда до обеда продали 1/8 часть, а 1/5 после обеда от оставшей. сколько винограда осталось продать. помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:32
    0
    1 ц=100 кг

    10 ц=1000 кг

    1000:8=125 кг-1/8 часть, до обеда

    1000-125=875 кг-осталось

    875:5=175 кг - 1/5 от остатка, после обеда

    125+175=300-до обеда и после обеда

    1000-300=700 кг осталось продать (или 7 ц)