По далекой планете гуляли двулапые брямзики и четырехлапые брумзики. всего было 12 голов и 36 ног. Сколько было двулапых брямзиков и четырехлапых брумзиков?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:17
    0
    Пусть х - овец тогда х+36 - ног у них следовательно х = (х+36) / 4 (так как у овцы 4 ноги) 4 х=36 + х 3 х = 36 х=12 ответ: 12 овец