По планете гуляли двулапые брямзики и четырёх лапые брумзики. Всего было 12 голов и 36 ног. Сколько было двулапых брямзиков и четырёх лапых брумзиков. Решение.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:13
    +1
    6*2=12

    6*4=24

    12+24=36 ног

    6+6=12 голов

    по 6 штук.