4 * (х - 1 целая 1/15) + 6 1/5 = 9 целых 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:49
    0
    4 * (х - 1 целая 1/15) + 6 1/5 = 3*1

    4 * (х - 1 целая 1/15) + 6 1/5 = 3

    4 * (х - 1 целая 1/15) + 6*1/5=3

    4 * (х - 1 целая 1/15) + 6/5=3

    4*x-4*1/15+6/5=3

    4x-4*1/15+6/5=3

    4x-4/15+6/5=3

    4x+1*-4+3*6/15=3

    4x + - 4+3*6/15=3

    4x + - 4+18/15=3

    4x+14/15=3

    4x=3-14/15=3

    4x=15*3-14/15

    4x=45-14/15

    4x=31/15

    x=31/15 : 4

    x=31/15 * 1/4

    x=31*1/15*4

    x=31/60
  2. 5 августа, 10:45
    0
    4*x - 4*16/15 + 31/5 = 28/3

    4x = 28/3+64/15-31/5

    4x = (140+64-93) / 15

    4x = 111/15

    x = 111/60

    x=1 целая 17/20