Решите пропорцию

3/10:0.18=9/100:x

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:25
    0
    3/10*х=0,18*9/100

    0,3*х=0,18*0,09

    0,3 х=0,0162

    х=0,0162:0,3

    х=0,054
  2. 16 мая, 11:28
    0
    Для удобства переведем все в десятичные дроби 3/10=0,3, 9/100=0,09

    0,3/0,18=0,09/х, отсюда х = (0,09*0,18) / 0,3=0,0162/0,3=0,054

    Ответ х=0,054