3. Вычислите значение выражения а) 76,58 * 100 - 38,5*3,7

б) 6/5 + 3/4 * 4/15

4. решите уравнения: а) 2,4 (5 х-6) = х-3,4

б) 5,4 х - (3 х-4,9) = 2 х + (7,8_4 х)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:48
    0
    76,58 умножаем на 100=7658

    38,5 умножаем 3,7=142,45

    6/5+3/4*4/15

    1) 6/5+3/4=6*4+3*5/20=39/20=1,95