Какое условие к задаче. В 12 пакетов расфасовали 36 кг сахара. Сколько таких пакетов понадобится чтобы расфасовать 60 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:53
    0
    12 пакетов-36 кг

    ?-пакетов-60 кг

    36/12=3 кг в одном пакете

    60/3=20 пакетов
  2. 2 апреля, 15:08
    0
    1) 36:12=3 (кг) в 1 пакете

    2) 60:3=20 (п)

    ответ: 20 пакетов понадобится для 60 кг сахара.