В 12 пакетах расфасовали поровну 36 килограммов сахара Сколько понадобится таких пакетов чтобы расфасовать 60 килограмм сахара

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:22
    0
    12=36, тогда в 1 пакете - 3 кг сахара, тогда 60:3=20 пакетов
  2. 6 марта, 14:21
    0
    1) 36 / 12=3 (кг) ... в один пакет

    2) 60/3=20 (пакетов) ...

    ответ 20 кг сахара