Выполните вычисления

1) 4 3/6 - 5/8, 2) 6 4/9 - 3 6/7, 3) 10 11/24 - 8 19/36, 4) 9 1/6 - 5 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:08
    0
    1) 27/6-5/8=108/24-15/24=93/24=3 21/24=3 7/8

    2) 58/9-27/7=406/63-243/63=163/63 = 2 37/63

    3) 251/24-307/36=969/72-614/72=355/72=4 59/72

    4) 55/6-23/4=110/12-69/12=41/12 = 3 5/12