Решите уравнения

a) 2,4 (5 х-6) = х-3,4

b) 5,4 х - (3 х-4,9) = 2 х + (7,8-4 х)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:59
    0
    А) 2,4 (5 х-6) = х-3,4

    12 х-14,4=х-3,4

    12 х-х=-3,4+14,4

    11 х=11

    х=11/11

    х=1