24 л фруктов сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо токих банок чтоб розлить 18 л сока? 21 л сока? Задача решаеться в 3 классе 2 действиях.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:08
    0
    1. Нам нужно узнать сколько литров сока в 1 банке:

    1) 24:8=3 (л) - сока в 1 банке

    2. Нужно узнать сколько банок нужно для 18 л сока:

    2) 18:3=6 (б.) - нужно для 18 литров сока

    3. Нужно узнать сколько банок нужно для 21 литра сока:

    3) 21:3=7 (б.)

    Ответ: 6 банок нужно для 18 литров сока, 7 банок нужно для 21 литра сока.
  2. 18 декабря, 02:33
    0
    Как-то так

    24:8=3 литров объём банки

    18:3=6 банок для 18 литров

    21:3=7 банок для 21 литров

    18: (24:8) = 6

    21: (24:8) = 7