24 л фруктов сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо токих банок чтоб розлить 18 л сока? 21 л сока?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:02
    0
    Найдём литр в одной банке сока. Для этого разделим литры на банки.

    1) 24/8=3 (л) в каждой банке

    А теперь узнаем банки для 18 л.

    2) 18:3=6 (б) 18 литров

    21 литр:

    3) 21/3=7 (б)

    Ответ: Чтобы разлить 18 литров, понадобится 6 банок, чтобы разлить 21 литр - 7 банок.
  2. 24 июля, 03:42
    0
    Сначала мы должны узнать сколко литров есть в 1 банке. Для этого мы должны: 24:8=3 (л) в 1 банку

    теперь 18:3=6 банок нужно для 18 л сока

    21:3=7 нужно банок для 21 л сока