На даче посадили огурцы. В августе бабушка собрала 42 кг огурцов с грядок и 2/7 огурцов засолила, а 1/7 отдала соседям. Сколько кг огурцов засолила бабушка, а сколько отдала соседям?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:33
    0
    1) 42/7*2=12 (кг) засолила

    2) 42/7*1=6 (кг) отдала

    Ответ: 12 кг засолила, 6 кг отдала