Найти объем правильной треугольной призмы высота которой равна стороне основания длинна которой 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:42
    0
    Высота треугольника, лежащего в основании (h) может быть рассчитана по формуле h²=4²-2²=16-4=12, h=2√3 см

    площадь треугольника будет равна (2√3) * 2=4√3 см²

    объем призмы будет равен 6*4√3=24√3 см³