Р. т. с. 69 №128 (а, б). 4 класс потскажте

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:29
    0
    А)

    1) 14+26=40 (л)

    2) 72-40=32 (л)

    Ответ: 40 и 32 литров кваса

    б)

    1) 93:3=31 (л) - 1 бидон

    2) 31*5=155 (л) - в 5 бидонах

    Ответ: 155 литров в 5 бидонах