Суммы двух чисел равно 59.2. Одна из чисел больше другого в три раза. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:46
    0
    Х+3 х=59,2

    4 х=59,2

    х=59,2:4

    х=14,8

    14,8*3=44,4
  2. 24 мая, 19:36
    0
    Пусть х - одно число, тогда другое 3 х. Сумма чисел 59,2.

    х + 3 х = 59,2

    4 х = 59, 2

    х = 59,2 : 4

    х = 14, 8 - одно число.

    14, 8 * 3 = 44, 4 - другое число.

    Ответ: 14, 8, 44,4.