Решите уровнения (2/5x-0,8) - 15=8

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:14
    0
    2/5 х-0,8-15=8

    2/5 х=8+0,8+15

    2/5 х=23,8

    переведем 2/5 в десятичную дробь = 0,4

    0,4 х=23,8

    х=23,8:0,4

    х=59,5