Помогите решить уравнение (y-1691) : 53=-32 и еще 28 * (y-49) = - 1512

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:20
    0
    28 * (y-49) = - 1512

    28 у-1372 = - 1512

    28 у=-140

    у = - 5

    (y-1691) : 53=-32

    домножу правую и левую часть уравнения на 53:

    y-1691 = - 1696

    y = - 5
  2. 10 июля, 17:27
    0
    28 (у - 49) = - 1512

    28 у - 1372, = - 1512

    28 у = - 1512 + 1372

    28 у = - 140

    у = - 5