Высота прямого цилиндра равна 6 см, а площадь полной поверхности этого цилиндра равна 80 п. вычислить площадь боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:29
    0
    Площадь боковой поверхности=h (высота) x 2πR (длина окружности)

    Площадь полной поверхности = 2πRh + 2πR2

    Исходя из условия,

    2*h*2πR=2πRh + 2πR2, или

    24πR=12πR + 2πR2,

    2πR2-12πR=0

    2πR (R-6) = 0

    R=6,

    V=πR2h=6*6*6*π=216π или 678,24 см3