Нарисуйте развёртку прямого кругового цилиндра с образующей 5,5 см и радиусами оснований 2 см. Найдите площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности и объём этого цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:36
    0
    V=pi (R в квадрате) * h

    V = pi 4*5,5=22pi

    Sбок=2piRh

    Sбок=22pi

    Sполн.=22+8=30 см