Сделать краткую запись задачи: за день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции осановилсось. сколько поездов прошло мимо без отновки

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:44
    0
    Пять поездов прошло мимо остановки
  2. 15 декабря, 12:54
    0
    Скорых-2 п.

    Товарныйх-6 п.

    1) 6+2=8 (п) - всего поездов.

    2) 8-3=5 (п) - прошло без остановки.

    Ответ: 5 поездов прошло мимо без остановки.