3 8

14 х (три четырнадцатых икс) - 0,59 = 21 х (восемь двадцать первых икс) - 1,24=

помогите решить уравнение)

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:50
    0
    3/14 х-0,59=8/21 х-1,24

    3/14 х-8/21 х=-1,24+0,59

    9-16/42 х=-0,65

    -7/42 х=-0,65

    7/42 х=0,65

    1/6 х=0,65

    х=0,65:1/6

    х=65/100:1/6

    х=65/100*6/1

    х=0,65*6

    х=3,9
  2. 4 апреля, 01:00
    0
    3/14x-0.59=8/21x-1.24=

    9/42x-16/42x=-0.65

    25/42x=-0.65

    42x=25/0.65

    42x=38.4

    x=1.09