1. Егор купил 4 книги. Все книги без первой стоят 480 рублей, без второй - 460, без треть - ей - 420 рублей, без четвёртой - 380 рублей. Сколько стоит четвёртая книга?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:41
    0
    1 кн - х

    2 кн х+20

    3 кн х+60

    4 кн х+100

    Тогда:

    (Х+20) + (х+60) + (х+100) = 480

    3 х+180=480

    3 х=480-180

    3 х=300

    Х=100

    Следовательно,

    100+100=200

    Ответ 4 кн стоит 200 р