Шестиклассник Айдар купил 4 книги. Все книги без первой стоят 420 рублей, без второй - 400 рублей, без третьей - 380 рублей, без четвёртой - 360 рублей. Сколько стоит каждая книга?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:57
    0
    2 к+3 к+4 к=420

    1 к+3 к+4 к=400

    1 к+2 к+4 к=380

    1 к+2 к+3 к=360

    1 к на 20 р дешевле 2 к

    2 к на 20 р дешевле 3 к

    3 к на 20 р дешевле 4 к

    1 к на 20 р дешевле 2 к

    1 к на 40 р дешевле 3 к

    1 к+1 к+20 р+1 к+40 р=360

    три 1 к=360-60

    1 к=300/3

    1 к=100 рублей

    1 к на 20 р дешевле 2 к 100+20=120 р

    2 к на 20 р дешевле 3 к 120+20=140 р

    3 к на 20 р дешевле 4 к 140+20=160 р