В лотерее из 140 билетов 9 счастливые.

Вычисли, какова вероятность того, что попадётся счастливый билет.

P (попадётся счастливый билет) =

(пиши ответ в виде не сокращённой дроби)

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:45
    0
    Р (А) = m/n=9/140

    где

    m=9

    n=140
  2. 31 декабря, 15:44
    0
    1/9 попадется счастливый билет