В лотерее из 150 билетов есть 5, каждый из которых "удачный". Вычисли вероятность того, что вынутый билет не будет "удачный"! (Ответ запиши в виде не сокращённой дроби)

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:25
    0
    150-5=145 - "неудачных". Итого 145/150 (в виде несокращенной дроби)
  2. 11 декабря, 05:44
    0
    Всего 150 билетов

    5 - удачные

    150-5=145 неудачные

    P=145/150 = 29/30