Найти значение выражения: а) cos630°-sin1470°-ctg1125°; б) 3cos3660°+sin (-1560°) + cos (-450).

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:53
    0
    А cos630 * - sin 1470 * - ctg 1125*=cos (-90) - sin (30) - ctg (45) = 0-1/2-1=-3/2!

    б 3cos 3660 * sin (-1560*) cos (-450*) = 3cos (360*10^0) - sin (4*360!80-60) C0s (360 (0) = 3cos60-sin60Cos90=3*1/2 - V3/2) = (3-V3) / 2!