Найти значение выражения:

cos630° - sin1470°-ctg1125°

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:46
    0
    Cos 630 = cos (630-360) = cos 270 = 0

    sin 1470 = sin (1470-360) = sin (1110-360*4) = sin30=0.5

    ctg1125 = ctg (1125-360*4) = ctg (1125-1080) = ctg 45 = 1

    0-0.5-1=-1.5