Из двух пристаней выпплили два корабля на расстояние от друг друга 90 км, скорость первого 24 км в час, а второго 21 км в час. Через сколько часов встретятся корабли

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:04
    0
    1) 21 + 24 = 50 км/ч

    2) 90 / 50 = 9 / 5 = 1,8 ч

    Ответ: через 1,8 часов