Составить задачу с уравнением 2 (x+3) - x=15

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:29
    0
    В вазах лежали конфеты, сколько было в каждой, если известно, что во второй было на 3 конфеты больше и если увеличить количество конфет в второй вазе в 2 раза, то разница между ними будет 15 конфет?

    х конфет в 1 вазе

    х+3 конфет во второй

    2 (х+3) увеличенное количество в 2 раза

    2 (x+3) - x=15

    2 х+6-х=15

    х=15-6

    х=9 конфет в первой вазе

    9+3=12 конфет во второй