Как можно записать задачу? С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и выводила по 5 т овощейза один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:22
    0
    1) 10 х8=80 (рейсов) - в день

    2) 80 х5=400 (т) - в день

    3) 400 х6=2400 (т) - за 6 дней

    Ответ: за 6 дней вывезли 2400 т овощей
  2. 20 октября, 01:22
    0
    1) 8*5=40

    2) 40*10=400

    3) 400*6=2400