1. Из числителя и знаменателя дроби 16/19 вычли некоторое число и получили дробь, равную 3/4. Найдите это число.

2. Из 12%-ого и 16%-ого растворов нужно приготовить 4 литра 15%-ого раствора. Сколько литров каждого раствора необходимо для этого взять?

1) 1 л и 3 л

2) 2 л и 2 л

3) 3 л и 1 л

4) 0,9 л и 3,1 л

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:16
    0
    16/19-х=3/4

    х=16/19-3/4

    х = (64-57) / 76

    х=7/76

    Задуманное число