Из числителя и знаменателя дроби 28/30 вычли некоторое число и получили дробь, равную 3/4. найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:28
    0
    28/30-х=3/4

    приводим к общему знаменателю 60

    56/60-х=45/60

    х=56/60-45/60

    х=11/60

    проверка

    28/30-11/60

    приводим к общ знаменателю 60

    56/60-11/60=45/60 сокращаем дробь = 3/4