Найти угол ABC, если угол B на 40 градусов больше угла A, а угол C в 5 раз больше угла C

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:15
    0
    А-х

    В-40+х

    С-40+х•5

    Х+40+х+40+x•5=180

    3x•5=100

    3x=20

    X=6,2

    6,2+40=10,2-B

    10,2•5=2,11