6 + (2-4x0+5=3 (1-3x)

это как делать

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:51
    0
    6 + (2-4x) + 5=3 (1-3x)

    6+2-4x+5=3-9x (открываем скобки)

    -4x+9x=3-6-2-5 (перетаскиваем все x на левую сторону, а все остальное в правую)

    5x=-10

    x=-10/5

    x=-2

    Ответ: - 2