Задача. У Сарвара, Шахнозы и Гульнозы имеется по 4 тетради в клетку и по 5 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей у ребят? как правильно написать условие и решение задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:46
    0
    Решение -

    3*4=12 тетрадей у всех в клетку

    3*5=15 тетрадей у всех в линию

    15+12=27 всего тетрадей