Чтобы купить 15 тетрадок и одну ручку надо заплотить 2,25€, а за 10 тетрадок и 2 ручек 2,30€. Сколько стоит одна тетрадка и одна ручка

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:26
    0
    15x+y=2.25

    10x+2y=2.30

    y=2.25-15x

    10x+2 (2.25-15x) = 2.30

    -20x=-2.20

    x=0.11