У Сарвара, Шахнозы и Гулнозы имеется по 4 тетради в клетку и по 5 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей у ребят?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:20
    0
    5 + 4 = 9 тетрадей - у каждого.

    9 * 3 = 27 тетрадей - всего у ребят.

    Ответ: всего у ребят 27 тетрадей.

    Удачи)
  2. 2 декабря, 03:45
    0
    1) 4 * 3 = 12 (тетр.) - в клетку у троих ребят.

    2) 5 * 3 = 15 (тетр.) - в линейку у троих ребят.

    3) 12 + 15 = 27 (тетр.) - всего.

    Ответ: 27 тетрадей всего.