Периметр прямоугольника 28 см, его длина 8 см. найди площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:38
    0
    У прямоугольника 2 противоположные стороны равны.

    1 сторона=8 см

    2 сторона = 8 см

    осталось 12 см

    3 сторона=6

    4 сторона=6

    Площадь прямоугольника = А*В = 6*8=48 см

    ответ: 48 см
  2. 21 января, 15:34
    0
    28/2=14

    14-8=6

    6*8=-48