1. Выполните действия: 7) 3/28+15/28-11/28 8) 3 целых 7/23-1 целых4/23+5 целых9/23 3) 47/20-17/20 4) 5 целых 7/8-3 целых 5/8

2. В саду растёт 72 дерева, из них 3/8 состовляют яблони. Сколько яблонь растёт в саду?

3. Кирил прочёл 56 страниц, что составило 7/12 книги. Сколько страниц было в книге?

4. Преобразуйте в смешаное число дробь: 1) 7/3 2) 30/7

5. Найдите все натуральные значения x, прикоторых верно неравенство: 2 целых 3/7 < x/7 < 3 целых 1/7.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:52
    +1
    1. 1) 7/28=1/4

    2) 7 целых 12/23

    3) 30/20=1 целая 10/20 = 1 целая 1/2

    4) 2 целых 2/8 = 2 целых 1/4

    2. 27 яблонь (72 : 8 * 3)

    3. 96 стр (56 : 7 * 12)

    4. 1) 7/3 = 2 целых 1/3 2) 30/7=4 целых 2/7

    5. х = 18; 19; 20; 21