Как решить по действиям задачу. В 1 связке на 56 шаров больше, чем во 2. Сколько шаров в каждой связке, если во 2 связке в 5 раз меньше шаров, чем в 1?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:19
    0
    5 - частей шаров в первой связке, во второй в 5 раз меньше соответственно 1 часть, разница в частях 5-1=4

    56:4=14-в одной части шаров-соответственно во второй связке

    14+56=70 шаров в первой связке