SinA=1/2, sinB = 1/3, b=6. найдите a

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:19
    0
    По теореме синусов a/sin A=b/sin B. a=b*sin A/sin B=6*1/2:1/3=9
  2. 12 июня, 18:49
    0
    A/sina=b/sinb

    a = (sina * b) / sin b

    a = (1/2 * 6) / 1/3

    a=9