Ширина прямоугольника 96 сантиметров что составляет 5/12 длины. Найди площадь

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:48
    0
    B-ширина а-длина

    b=96

    5/12a=b

    a=12b/5

    b=230,4 см

    S=a*b=230.4 см*96 см=22118,4 см²