Ширина прямоугольника 112 см ... что является 7,15 его длины. вычислить периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:54
    0
    Узнаем что составляет длину, для этого можно составить пропорцию (крест на крест)

    мы знаем что 7 частей из 15 составляет 112 см - - 112 см=7 частей следовательно 15 частей = (*15*112) / 7=240 см (длина прямоугольника)

    P=2 (240+112) = 704 см

    S=240*112=26880 см^2