В 8 одинаковых ящиках 48 бутилок воды. Сколько бутылок воды в 3 таких же ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:23
    0
    8/48 = 3/х

    8 х = 48 * 3

    8 х = 144

    х = 144 : 8

    х = 18 в трех ящиках

    или так

    1) 48 : 8 = 6 бутылок в одном ящике

    2) 6 * 3 = 18 бутылок в трех ящика