В огороде посадили 120 горошины, взошло 80 горошины. Сколько процентов горошка взошло?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:53
    0
    120 горошин - 100%

    120/80 = 2/3

    100%*2/3 ≈ 66.6%
  2. 15 апреля, 08:11
    0
    120-100%

    80 - x%

    x=100*80:120

    x=67%