Решите уравнение

1/5x=5

3p-11,4=0

4x+5,5=2x-2,5

2x - (6x+1) = 9

8y (2y+4) = 2 (3y-2)

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:40
    0
    1/5x=5

    х = 5:1/5

    х=25

    3p-11,4=0

    3 р=11,4

    р=11, 4:3

    р=3, 8

    4x+5,5=2x-2,5

    4 х - 2 х = - 2, 5 - 5,5

    2 х = - 8

    х = - 8 : 2

    х = - 4

    2x - (6x+1) = 9

    2 х - 6 х - 1=9

    2 х - 6 х = 9+1

    -4 х = 10

    х = 10: (-4)

    х = - 2, 5

    извини последнее не могу с квадратным уравнением
  2. 8 ноября, 09:36
    0
    1) 1/5 х=5

    Х=25

    2) 3 р-11,4=0

    3 р=11,4

    Р=3,8

    3) 4 х+5,5=2 х-2,5

    4 х-2 х=-2,5-5,5

    2 х=-8

    Х=-4

    4) 2 х - (6 х+1) = 9

    2 х-6 х-1=9

    2 х-6 х=9+1

    -4 х=10

    Х=-2, 5

    5) 8 у (2 у+4) = 2 (3 у-2)

    16 у^2+32 у=6 у-4

    32 у-6 у+16 у^2=-4

    26 у+16 у^2=-4