Помогите 1) 23,8y-2=80+24,3y

2) 95y+1=4,9+98y помогите

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:41
    0
    Переписи все числа без у в правую сторону, а с у-ом в левую и считай
  2. 10 июля, 17:19
    0
    1) 23,8y-2=80+24,3y

    23,8y-24,3y=80+2

    -0,5y=82

    y=-164

    2) 95y+1=4,9+98y

    95y-98y=4,9-1

    -3y=3,9

    y=-1,3

    Все правильно на 100 процентов.